→ ৭.৭ মাত্রার ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল পানামা, ভয়াবহ ক্ষতির শঙ্কা→ ভারতে রপ্তানি বাধা ও অ্যান্টি-ডাম্পিং শুল্ক প্রত্যাহার চায় বাংলাদেশ→ মধ্যরাতে প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের সামনে ককটেল বিস্ফোরণ→ দিল্লিতে বিমান থেকে আটক সিজেপির প্রতিষ্ঠাতা দীপকে→ ধানক্ষেতজুড়ে ধস্তাধস্তির চিহ্ন পড়ে ছিল কিশোরীর মরদেহ
No icon

প্রশ্নফাঁসের দায় সরকারকে নিতে হবে: আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া

যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের নিয়োগ পরীক্ষার প্রশ্নপত্র ফাঁসের ঘটনা তরুণদের স্বপ্ন ও বিশ্বাসভঙ্গের সেই পুরনো অধ্যায় আবারও ফিরিয়ে এনেছে বলে মন্তব্য করেছেন এনসিপির মুখপাত্র আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া।   

তিনি বলেন, এ ঘটনায় সরকারের ব্যর্থতা উন্মোচিত হয়েছে, এর দায় নিতে হবে সরকারকেই।

শনিবার (১০ অক্টোবর) এনসিপির মুখপাত্র আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া এ কথা বলেন।

তিনি বলেন, ২৪২টি পদের বিপরীতে তিন লাখের বেশি চাকরিপ্রার্থীর অংশগ্রহণে আজ ১০ অক্টোবর সকাল ১১টায় রাজধানীর প্রায় ১০০টি কেন্দ্রে সহকারী উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা পদে নিয়োগ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু পরীক্ষা শুরুর কয়েক ঘণ্টা আগে প্রশ্নপত্র ফাঁসের খবর সামনে আসে। 

প্রকাশিত সংবাদ অনুযায়ী, যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের একজন কর্মকর্তার যোগসাজশে পরিচালিত একটি চক্র দেশের বিভিন্ন এলাকা থেকে পরীক্ষার্থীদের ঢাকায় জড়ো করে, আগেই তাদের প্রবেশপত্র সংগ্রহ করে এবং প্রার্থীপ্রতি গড়ে প্রায় ২৫ লাখ টাকার চুক্তিতে প্রশ্ন ও উত্তর সরবরাহ করে। রাতভর বিভিন্ন স্থানে পরীক্ষার্থীদের প্রশ্ন ও উত্তর পড়ানোর তথ্যও সামনে এসেছে। 

সংবাদে আরও বলা হয়েছে, ওই কর্মকর্তা নিয়োগ পরীক্ষা কমিটির গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্বে রয়েছেন এবং তার আত্মীয়সহ অধিদপ্তরের একটি চক্র এ ঘটনায় জড়িত।