ঢাকা ও আশপাশের এলাকায় বাড়তে পারে দিনের তাপমাত্রাবিমান বিধ্বস্তে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৩১, আহত ১৬৫৫ আগস্ট ব্যাংকসহ সকল আর্থিক প্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকবেঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে দরবৃদ্ধির শীর্ষে গ্লোবাল হেভি কেমিক্যালসগাজায় একদিনে নিহত আরও ১৩৪ ফিলিস্তিনি, প্রাণহানি ছাড়াল ৫৯ হাজার
No icon

৫ আগস্ট ব্যাংকসহ সকল আর্থিক প্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকবে

সারাদেশে ব্যাংকসহ সব ব্যাংক বহির্ভূত আর্থিক প্রতিষ্ঠান ৫ আগস্ট (সোমবার) বন্ধ থাকবে। দিনটি ‘জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস’ হিসেবে সরকার ঘোষিত ছুটির দিন হওয়ায় বাংলাদেশ ব্যাংক এ নির্দেশনা দিয়েছে।

১৭ জুলাই ব্যাংক বন্ধের বিষয়ে নির্দেশনা দেওয়ার পর ২১ জুলাই বাংলাদেশ ব্যাংকের আর্থিক প্রতিষ্ঠান ও বাজার বিভাগ থেকে পৃথকভাবে দেশে কার্যরত সব আর্থিক প্রতিষ্ঠানের জন্য বন্ধের প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়।

এর আগে, ২ জুলাই মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ থেকে জারি করা সরকারি প্রজ্ঞাপনে ৫ আগস্ট ‘জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস’ হিসেবে ঘোষণা করা হয় এবং সে অনুযায়ী দেশের সব সরকারি-বেসরকারি অফিস, তফসিলি ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠানকে ছুটির আওতায় আনা হয়।

বাংলাদেশ ব্যাংকের বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ছুটির দিনটিকে সামনে রেখে সংশ্লিষ্ট সবাইকে আগেভাগেই প্রয়োজনীয় প্রস্তুতি নিতে এবং আর্থিক লেনদেন পরিকল্পনা করে নিতে বলা হয়েছে।