যেসব জেলায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আশঙ্কাকুয়েটের ৩৭ শিক্ষার্থী সাময়িক বহিষ্কার মালয়েশিয়ার সাবেক প্রধানমন্ত্রী আব্দুল্লাহ আর নেইসমুদ্রে মাছ ধরায় ৫৮ দিনের নিষেধাজ্ঞা আজ থেকে কার্যকরপ্রশাসনিক ভবনের সামনে কুয়েট শিক্ষার্থীদের আরেকটি রাতযাপন
No icon

ইসরায়েলিদের প্রবেশ মালদ্বীপে নিষেদ

ইসরায়েলি নাগরিকদের প্রবেশে আইন জারি করে নিষেধাজ্ঞা দিয়েছে মালদ্বীপ। দেশটির প্রেসিডেন্ট মোহাম্মদ মুইজ্জু আইনটি অনুমোদন দিয়েছেন।

মঙ্গলবার মালদ্বীপের সংসদে আইনটি পাস হয়েছে। ফিলিস্তিনিদের প্রতি ‘দৃঢ় সংকল্পের’ অংশ হিসেবে এমন উদ্যোগ নিয়েছে দেশটি।

মোহাম্মদ মুইজ্জু বিবৃতিতে বলেছেন, ‘নতুন আইনটির অনুমোদন ফিলিস্তিনিদের বিরুদ্ধে ইসরায়েলের অব্যাহত নৃশংসতা এবং গণহত্যার বিরুদ্ধে সরকারের দৃঢ় অবস্থানকে প্রতিফলিত করে।’ 

তিনি আরও বলেছেন, ‘ফিলিস্তিনিদের লড়াইয়ের প্রতি মালদ্বীপ তার দৃঢ় সমর্থন পুনর্ব্যক্ত করছে।’

এর আগে গত বছরের জুনে ইসরায়েলিদের মালদ্বীপে প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হবে বলে জানিয়েছিলেন মালদ্বীপ প্রেসিডেন্ট। ওই সময় ইসরায়েলিদের প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা দিতে করণীয় ঠিক করতে কমিটি ঠিক করা হয়। সব প্রক্রিয়া শেষে আজ আইনটি আনুষ্ঠানিকভাবে দেশটির সংসদে তোলা হয়। সংসদে পাস হওয়ার পর কোনো বিলম্ব না করেই আইনটির অনুমোদন দিয়েছেন প্রেসিডেন্ট মোহাম্মদ মুইজ্জু।