ঢাকা-সিলেট মহাসড়কে ট্রাক-মোটরসাইকেল সংঘর্ষ, নিহত ২বিশ্বে দূষিত শহরের তালিকায় শীর্ষে ঢাকাসকালে ঢাকার তাপমাত্রা ১৬ ডিগ্রি সেলসিয়াসপে-স্কেল নিয়ে আজ ফের বৈঠকে বসবে পে-কমিশনচাহিদা বাড়ছে পিছিয়ে সরকারি উদ্যোগ
No icon

সকালে ঢাকার তাপমাত্রা ১৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস

গত সপ্তাহের তুলনায় শীতের তীব্রতা কিছুটা কম থাকলেও বৃহস্পতিবার সকালে ঢাকার তাপমাত্রা নেমে এসেছে ১৬ ডিগ্রি সেলসিয়াসে।আবহাওয়া অধিদফতরের পূর্বাভাস অনুযায়ী, সকাল ৭টা থেকে পরবর্তী ছয় ঘণ্টা ঢাকায় আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে। এ সময় আকাশ আংশিক মেঘাচ্ছন্ন থাকবে।বৃহস্পতিবার সকালে প্রকাশিত ঢাকা ও আশপাশের এলাকার পূর্বাভাসে আরও বলা হয়, উত্তর অথবা উত্তর-পশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ৫ থেকে ১০ কিলোমিটার বেগে হালকা বাতাস বইতে পারে। দিনের তাপমাত্রা মোটামুটি অপরিবর্তিত থাকার সম্ভাবনাই বেশি।পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, আজ সকাল ৬টায় ঢাকার তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ১৬.৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস এবং এ সময় বাতাসের আদ্রতা ছিল ৯৮ শতাংশ। গতকাল ঢাকায় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ২৬.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস এবং আজকের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ১৬.৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

আবহাওয়া অধিদফতর আরও জানায়, আজ সূর্যাস্ত হবে সন্ধ্যা ৫টা ৩৩ মিনিটে এবং আগামীকাল সূর্যোদয় হবে ভোর ৬টা ৪৪ মিনিটে। গত ২৪ ঘণ্টায় ঢাকায় কোনো বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়নি।অন্যদিকে, গতকাল রাতে আবহাওয়া অধিদফতর থেকে প্রকাশিত সারাদেশের সম্ভাব্য পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, আজ সন্ধ্যা ছয়টা পর্যন্ত অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারা দেশের আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে। দেশের উত্তর ও পশ্চিমাঞ্চলের কোথাও কোথাও মৃদু শৈত্যপ্রবাহ বড়ে যেতে পারে। একইসঙ্গে সারা দেশে রাত এবং দিনের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে।