মগবাজারে আবাসিক হোটেলে স্বামী-স্ত্রী ও সন্তানের রহস্যজনক মৃত্যুপুনর্গঠন হচ্ছে নির্বাচন কমিশনবিকেলে সংবাদ সম্মেলন ডেকেছে বিএনপিইসরায়েলের হামলায় গাজায় ক্ষুধার্ত ত্রাণপ্রার্থীসহ নিহত আরও ৭২জাতীয় ঐকমত্যের সংলাপে নতুন অগ্রগতি নেই
No icon

খালেদা জিয়ার বিরুদ্ধে ৪২ জনকে হত্যার মামলা খারিজ

বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার বিরুদ্ধে একটি হত্যা মামলা খারিজ করে দিয়েছেন ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট (সিএমএম) আদালত।  ‘অবরোধ ও হরতালে মানুষ পুড়িয়ে মারার অভিযোগে’ ২০১৫ সালে খালেদা জিয়াসহ চারজনকে আসামি করে এ মামলা দায়ের করা হয়েছিল। ৪২ জনকে আগুনে পুড়িয়ে হত্যার অভিযোগ আনা হয় তাদের বিরুদ্ধে।

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ব্যারিস্টার রফিকুল ইসলাম মিয়া, বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ড. এমাজউদ্দিন আহম্মেদ এবং দলটির তৎকালীন ভাইস চেয়ারম্যান শমসের মবিন চৌধুরীকেও আসামি করা হয়েছিল এ মামলায়।

সূত্র : বিবিসি