জার্মানিকে বিদায়ের আনন্দে প্যারাগুয়েতে জাতীয় ছুটি ঘোষণাপ্যারাগুয়ের ঐতিহাসিক জয়ে উচ্ছ্বসিত কোচএবার তাড়াইলের বিদ্যালয়ে খুলে পড়ল সিলিং ফ্যানযে কোনো মূল্যে তিস্তা ব্যারাজ মাস্টারপ্ল্যান বাস্তবায়ন করা হবে: প্রধানমন্ত্রীদুপুরের মধ্যে ১১ জেলায় ঝোড়ো হাওয়ার আভাস, কমতে পারে তাপমাত্রা
No icon

৬ মাসে মিয়ানমারে সেনাবাহিনীর হাতে নিহত ৭ শতাধিক

মিয়ানমারে সাধারণ নির্বাচনের পরবর্তী ছয় মাসে জান্তা সরকারের হাতে সাত শতাধিক বেসামরিক নাগরিক নিহত হয়েছেন। জাতিসংঘের এক নতুন প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, গত আগস্ট থেকে জানুয়ারি পর্যন্ত সময়ে অন্তত ৭০২ জন সাধারণ মানুষের মৃত্যুর তথ্য নিশ্চিত করা গেছে।

প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়েছে, নিহতদের মধ্যে ২২৪ জন নারী এবং ১৫৩ জন শিশু রয়েছে। প্রধান বিরোধী দলগুলোকে বাদ দিয়ে আয়োজিত এই নির্বাচনকে আন্তর্জাতিক মহলের অনেকেই প্রহসন হিসেবে দেখছেন। খবর বিবিসির।