সাতসকালে ঝুম বৃষ্টিতে ভিজল রাজধানীসাগরে ভূমিকম্প স্বাভাবিক হলেও চিন্তার বিষয়জুলাই সনদ বাস্তবায়নের পথ নিয়ে বিরোধ, নানা মতসালমান এফ রহমানকে ১০০ কোটি টাকা জরিমানা১০০ টাকা মূল্যমানের প্রাইজবন্ডের ড্র ৩১ জুলাই
No icon

দক্ষিণ কোরিয়ায় প্রেসিডেন্ট নির্বাচন ৩ জুন

দক্ষিণ কোরিয়ার আগাম নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা করেছেন দেশটির ভারপ্রাপ্ত প্রেসিডেন্ট হ্যান ডাক সু। তিনি বলেছেন, সামরিক আইন জারির কারণে সাবেক প্রেসিডেন্ট ইউন সুক-ইওলকে পদ থেকে অপসারণের পর ৩ জুন আগাম নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। খবর আলজাজিরার।

মঙ্গলবার ভারপ্রাপ্ত প্রেসিডেন্ট হান ডাক-সু বলেন, নির্বাচনী কার্যক্রম সুষ্ঠুভাবে পরিচালনা এবং রাজনৈতিক দলগুলোকে প্রস্তুতির জন্য পর্যাপ্ত সময় দেওয়ার প্রয়োজনীয়তার কথা বিবেচনা করে সরকার এই তারিখ নির্ধারণ করেছে।

হান বলেন, সরকার জাতীয় নির্বাচন কমিশন এবং অন্য সংশ্লিষ্ট সংস্থাগুলোর সঙ্গে বিষয়টি নিয়ে আলোচনা করেছে।

এর আগে গত ৩ ডিসেম্বর দেশজুড়ে সামরিক আইন জারি করে ব্যাপক সমালোচনার মুখে পড়েন দক্ষিণ কোরিয়ার সাবেক প্রেসিডেন্ট ইউন সুক ইওল। পরে ১৪ ডিসেম্বর তাকে অভিশংসন ও দেশের প্রেসিডেন্টের পদ থেকে সরিয়ে দেয় দেশটির সাংবিধানিক আদালত।