একদিনে আরও ৬৯ ফিলিস্তিনির প্রাণ কেড়ে নিল ইসরাইলজাতীয় পার্টির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে ফের ভাঙচুর-আগুনঅপুষ্টিতে দুই কোটি মানুষপবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (স.) আজঅপরিবর্তিত থাকতে পারে দিনের তাপমাত্রা
No icon

শেখ হাসিনার পক্ষে মামলা লড়তে ৪ আইনজীবীর আবেদন

রাজউকের প্লট বরাদ্দ নেওয়ার অভিযোগে দুদকের দায়ের করা মামলায় ‎শেখ হাসিনার পক্ষে মামলা লড়তে ৪ আইনজীবী আবেদন করেছিলেন। তবে আদালত সেই আবেদন নাকচ করেছেন।

বৃহস্পতিবার (৪ সেপ্টেম্বর) ঢাকার বিশেষ জজ ৪নং আদালতের বিচারক মো. রবিউল আলম এ আদেশ দেন। এদিন তিনটি মামলায় আইনজীবী হতে আবেদন করেন ঢাকা বারের চারজন আইনজীবী। কিন্তু আসামি পলাতক থাকায় তার আইনজীবী হওয়ার আবেদন নাকচ করে দেন বিচারক। আইনজীবীরা হলেন- মোরশেদ হোসেন শাহীন, ইমরান হোসেন, শেখ ফরিদ ও মো. তপু।

দুদকের প্রসিকিউটর খান মঈনুল হাসান লিপন এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। গত ৩১ জুলাই শেখ হাসিনাসহ অন্য আসামিদের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন করেন আদালত। মামলার এজাহারে বলা হয়েছে, প্লট বরাদ্দের দুর্নীতির অভিযোগে গত জানুয়ারিতে পৃথক ৬টি মামলা দায়ের করে দুদক। সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা, ছেলে সজীব ওয়াজেদ জয়, মেয়ে সায়মা ওয়াজেদ পুতুল, বোন শেখ রেহানা, রেহানার মেয়ে ও ব্রিটিশ এমপি টিউলিপ রিজওয়ানা সিদ্দিক, ছেলে রাদওয়ান মুজিব সিদ্দিক ও অপর মেয়ে আজমিনা সিদ্দিকসহ আরও অনেককে মামলায় আসামি করা হয়।