আগামী ২০২৫-২৬ অর্থবছরের বাজেট হবে ৭ লাখ ৯০ হাজার কোটি টাকার২০২৫-২৬ অর্থবছরের জন্য বাজেট ঘোষণা করা হবে ২ জুন দেশের ৩৫টি সাবরেজিস্ট্রি অফিসে দুদকের অভিযানপ্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বিএনপির বৈঠক আজদূষিত শহরের তালিকায় ঢাকার অবস্থান ৬ষ্ঠ
No icon

ক্ষমতায় গেলে চাঁদাবাজমুক্ত দেশ গড়বে জামায়াত : শফিকুর রহমান

ক্ষমতায় গেলে দখলবাজ ও চাঁদাবাজমুক্ত দেশ গড়বে জামায়াতে ইসলামী বলে মন্তব্য করেছেন দলটির আমীর ডা. শফিকুর রহমান। তিনি বলেন, আমরা সেই যুগটা ফিরিয়ে আনতে চাই যে সমাজে চাঁদাবাজি, ঘুষ-সুদ এমনকি দখল বাণিজ্য থাকবে না। মানুষে-মানুষে এবং ধর্মে- ধর্মে কোন বৈষম্য হবে না। এই মানবিক দেশ আমরা তৈরি করতে চাই।

শনিবার কুষ্টিয়া সরকারি কলেজ মাঠে দীর্ঘ ১৮ বছর পর জামায়াতে ইসলামীর কর্মী সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন দলটির আমীর ডা. শফিকুর রহমান।

আমীর বলেন, আমাদের জনসংখ্যাকে প্রশিক্ষণের মাধ্যমে জনসম্পদকে পরিণত করতে চাই। এদেশে সব ধর্মের মানুষ যুগ যুগ ধরে শান্তিপূর্ণভাবে বসবাস করে আসছি। পূর্বে আমরা দুইবার স্বাধীন হয়েছিলাম একবার ’৪৭-এ এরপরে ’৭১-এ স্বাধীন হয়েছিলাম। যারা এই স্বাধীনতায় জাতির কাছে ওয়দা করেছিলেন যে জাতির প্রত্যাশা পূরণ করবেন তারা জাতির সাথে সেই প্রতিজ্ঞা রক্ষা করেননি। বিশেষ করে স্বাধীনতার পর এই গত সালের পাঁচই আগস্ট পর্যন্ত তারা মুক্তিযুদ্ধ ও স্বাধীনতাকে নিজেদের তালুক মনে করতেন।

শফিকুর রহমান বলেন, আমরা একটি সাম্যের বাংলাদেশ গড়তে চাই, এদেশে আমরা আর মাইনরিটি-মেজরিটি শুনতে চাই না। কিসের মেজরিটি আর মাইনরিটি, বাংলাদেশে যারা জন্মগ্রহণ করবে, তারা সবাই ধর্ম-বর্ণ-গোত্র নির্বিশেষে এদেশের মর্যাদাবান নাগরিক।