ঘনকুয়াশায় কার্তিকেই শীতের আমেজআগামী সপ্তাহ থেকে শীতের আগমন: আবহাওয়া অফিসআফগানিস্তানে ৬ দশমিক ৩ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্পশীতে কাবু হবে দেশবাসী, আসতে পারে ১০ শৈত্যপ্রবাহঅক্টোবর মাসে সর্বোচ্চ মাসিক লেনদেনের রেকর্ড নগদের
No icon

‘জামায়াতের নিবন্ধন অবৈধ’ রায়ের আপিল শুনানি চলছে

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর নিবন্ধন অবৈধ ঘোষণা করে হাইকোর্টের দেওয়া রায়ের বিরুদ্ধে করা আপিলের শুনানি চলছে সুপ্রিম কোর্টে। প্রধান বিচারপতি সৈয়দ রেফাত আহমেদের নেতৃত্বাধীন সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগে এ শুনানি হচ্ছে। জামায়াতের পক্ষে শুনানি করছেন ব্যারিস্টার এহসান এ সিদ্দিক।

২০২৩ সালের ১৯ নভেম্বর আইনজীবী হাজির না থাকায় আপিলটি খারিজ করে দেন সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগ। এরপর আপিলটি পুনরুজ্জীবনের জন্য আবেদন করা হয়। গত ২২ অক্টোবর আদালত বিলম্ব মার্জনা করে আপিলটি শুনানির জন্য রিস্টোর করেছেন। অর্থাৎ পুনরুজ্জীবিত করেছেন। ওই দিন আদালতে আবেদনের পক্ষে ছিলেন আইনজীবী এহসান আব্দুল্লাহ সিদ্দিক ও শিশির মনির।