৪৮তম বিশেষ বিসিএসের ফল প্রকাশইসরায়েলি সেনার গুলিতে প্রাণ গেল ত্রাণ নিতে আসা আরও ৬৭ ফিলিস্তিনিরউত্তরের নদ-নদীতে বাড়ছে পানি, বন্যার শঙ্কাপ্রগতি ইন্স্যুরেন্সের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণাঢাকার তাপমাত্রা বাড়বে নাকি কমবে, জানাল অধিদপ্তর
No icon

আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ করা জনতার দাবি : সালাহউদ্দিন আহমেদ

রবিবার (২৭ অক্টোবর) বাংলাদেশ-চীন মৈত্রী সম্মেলন কেন্দ্রে জামায়াতে ইসলামী ঢাকা মহানগরী উত্তরের আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।  সালাহউদ্দিন আহমেদ বলেন, “ছাত্রলীগকে নিষিদ্ধ করা হয়েছে সন্ত্রাস বিরোধী আইনে। আমাদের ক্রিয়া প্রতিক্রিয়া নেই। ছাত্রলীগকে নিষিদ্ধ জনতার দাবি। সিদ্ধান্ত সারাদেশে প্রশংসিত হয়েছে, সবাই গ্রহণ করেছে।”

আওয়ামী লীগের নিষিদ্ধ করা জনতার দাবি উল্লেখ করে তিনি বলেন, “গুলি করে ছাত্র মারার পর আওয়ামী লীগ আবার এই দেশে রাজনীতি করার সুযোগ পাবে কি-না তা জনতার আদালতে সিদ্ধান্ত হবে। ট্রাইবুনালে একটা সংশোধনী আনার কথা শুনছি। সংগঠন হিসাবে, রাজনৈতিক দল হিসাবে যদি গণহত্যার সাথে জড়িত হয় তাহলে রাজনৈতিক দলের প্রধান হিসাবে তৎকালীন প্রধানমন্ত্রী ও দলের বিচার হবে।”

বিএনপির এই নেতা বলেন, “প্রশাসনিক আদেশে বা আমি-আপনি চাইলে কেউ নিষিদ্ধ হোক সেই দায়িত্ব আমরা নিতে চাই না। দেশের জনগণ যদি চায় তাহলে জনগণের প্রতিনিধিত্বকারী রাজনৈতিক দল হিসেবে সিদ্ধান্ত নেবে।”