বীরশ্রেষ্ঠদের নামে জাতীয় সংসদে গ্যালারির নামকরণদেশে চালু হচ্ছে অনলাইন পেমেন্ট গেটওয়ে ‘পেপ্যাল’স্যাটেলাইটভিত্তিক মোবাইল সেবা আনছে বাংলালিংকঅনির্দিষ্টকালের যুদ্ধবিরতির ঘোষণা দিলেন ট্রাম্পঅনুমতি ছাড়া ভিডিও প্রচার করলে দ্রুত বিচার হবে
No icon

হ্যানয়-ব্যাংককে রোমানিয়ার দূতাবাসে শিক্ষার্থী ভিসার আবেদন করতে পারবেন বাংলাদেশীরা

রোমানিয়ার বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়াশোনার জন্য নির্বাচিত বাংলাদেশী শিক্ষার্থীরা এখন থেকে ভারতের নয়া দিল্লি, ভিয়েতনামের হ্যানয় এবং থাইল্যান্ডের ব্যাংককে অবস্থিত রোমানিয়ার দূতাবাসে শিক্ষার্থী ভিসার জন্য আবেদন করতে পারবেন।

মঙ্গলবার (১০ সেপ্টেম্বর) ঢাকার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সংশ্লিষ্ট শাখা এ তথ্য নিশ্চিত করেছে। ১৯৭১ সালে সদ্য স্বাধীন বাংলাদেশকে স্বীকৃতি প্রদানকারী প্রথম ইউরোপীয় দেশগুলোর মধ্যে রোমানিয়া অন্যতম। ২০২২ সালে রোমানিয়ার পক্ষ থেকে বাংলাদেশী নাগরিকদের ওয়ার্কিং ভিসা দেয়ার সুবিধার্থে ঢাকায় তিন মাসের অস্থায়ী কনস্যুলেটের ব্যবস্থা করে।

সূত্র : ইউএনবি