আতাউর রহমান সরকারকে ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪ (কসবা- আখাউড়া) আসনে আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে দলীয় সম্ভাব্য প্রার্থী হিসেবে ঘোষণা দিয়েছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী।
শনিবার ব্রাক্ষণবাড়িয়ায় এক ইউনিয়ন ও দায়িত্বশীল সমাবেশে দলের প্রার্থী হিসেবে তার নাম ঘোষণা করেন জামায়াতের ভারপ্রাপ্ত সেক্রেটারি জেনারেল মাওলানা এটিএম মাসুম।
সাবেক এই ছাত্রনেতা বর্তমানে ঢাকা মহানগরী উত্তর জামায়াতের কর্মপরিষদ সদস্য ও প্রচার-মিডিয়া সেক্রেটারি হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন। রাজনৈতিক কর্মকাণ্ডের পাশাপাশি লেখালেখি, সাংবাদিকতা ও সমাজ সেবায় অবদান রাখছেন তিনি। তিনি কুমিল্লা ভিক্টোরিয়া বিশ্ববিদ্যালয় কলেজ থেকে অনার্স-মাস্টার্স ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে পোস্ট গ্রাজুয়েশন সম্পন্ন করে সাংবাদিকতা পেশায় নিজেকে নিয়োজিত করেন। আসন্ন নির্বাচনে জামায়াত তাকে মনোনয়ন দেওয়ায় স্থানীয় পর্যায়ে দলীয় নেতা-কর্মী, সমর্থক ও সাধারণ মানুষের মধ্যে ব্যাপক উৎসাহ- উদ্দীপনার সৃষ্টি হয়েছে।
আতাউর রহমান সরকার শিক্ষাজীবনের বি এ অনার্স, এমএ, কামিল, পিজিডিএস (ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়), এলএলবি (অনার্স) সম্পন্ন করার পাশাপাশি গঠনমূলক ছাত্ররাজীতিতে অবদান রেখে চলেছেন। একাডেমিক সফলতার পাশাপাশি ইসলামী আন্দোলনের কর্মী হিসেবে সংগঠনের অর্পিত নানা দায়িত্ব সফলতার সঙ্গে পালন করেন তিনি। দেশের বৃহৎ ইসলামী ছাত্র সংগঠন বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় অফিস সম্পাদক হিসেবে ২০১১ সালে দায়িত্ব পালন করেন।